Skip to main content

Последние новости

Наши последние новости

Выставка ЧеченАгроЭкспо-2018

На площади перед Мэрией Грозного состоялось открытие девятой специализированной, межрегиональной, агропромышленной выставки «ЧеченАгроЭкспо-2018».


В выставке традиционно принимают участие сельхозпроизводители из разных регионов России.

Сельхозтехника, оборудование, удобрения, семена, молочные продукты, колбасы, консервы, хлебобулочные изделия, овощи, кондитерские изделия, мороженое и многое другое можно увидеть 28-29 апреля на центральной площади Грозного.


Специальными гостями открытия «ЧеченАгроЭкспо-2018» стали заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, председатель Торгово-промышленной палаты ЧР Салман Кимаев, депутат Парламента ЧР Иса Бисаев и многие другие. В торжественной обстановке они перерезали красную ленту и прошлись по всем выставочным павильонам. Хасан Хакимов пообщался с производителями и в разговоре с корреспондентом ИА «Чеченская Республика Сегодня» отметил высокую организацию мероприятия.

Организаторами выставки являются Торгово-промышленная палата ЧР, Мэрия Грозного, а также Министерство сельского хозяйства ЧР. Генеральным спонсором выступил ООО «Комбайновый завод Ростсельмаш».

По словам организаторов, выставка «ЧеченАгроЭкспо» проводится в целях привлечения инвестиций в сферу сельскохозяйственного производства Чеченской Республики и внедрения инновационных технологий.

Участники выставки подтверждают, что участие в подобных форумах способствует продвижению их товаров и увеличению спроса на них.

В рамках деловой программы также планируется проведение конференции, презентаций участников выставки и круглые столы по актуальным вопросам развития АПК.